Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2022 11:49

Машин на всех хватит - министр о льготном автокредитовании

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев сообщил, что масштабного льготного автокредитования больше не будет, передает Tengrinews.kz.


Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев сообщил, что масштабного льготного автокредитования больше не будет, передает Tengrinews.kz.

Журналисты спросили министра, хватит ли автомобилей на всех желающих приобрести транспорт в рамках программы льготного автокредитования.

"Машин на всех хватит. Я бы хотел сказать, что такого масштабного автокредитования уже не будет, потому что государство уже достаточно влило (средства. - Прим.). Эти деньги, которые находятся внутри, они должны уже в револьверном порядке опять предоставляться для населения", - сказал Ускенбаев.

По его словам, в 2023 году в стране могут выпустить до 130 тысяч автомобилей.

"Мы сейчас с банками отрабатываем. У них идеология такая: "возврат денег идет, давайте достаточный пул наберем и по новой дадим". Я говорю им: "Каждый день средства возвращаются, этого хватит на одного-пять человек, выдавайте одному человеку, пятерым". В моем понимании, это должен быть постоянный процесс. А не так, чтобы собирались условно 10 миллиардов, на них ждали 200 или 300 человек и объявляли. Я считаю, что эта работа должна идти каждый день", - добавил он.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети