20 декабря 2011 15:52

Масимов призвал извлечь урок из событий в Жанаозене

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов. Фото с сайта pm.kz

Карим Масимов на совещании в правительстве по вопросам ситуации в Жанаозене призвал извлечь урок из произошедших событий, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. "Глубинные причины, из-за чего все это возникло, это требует определенного разбирательства. Я думаю, что соответствующая работа будет проведена мной и вынесена на рассмотрение главы государства. Для того, чтобы в будущем ни в Жанаозене, ни в других городах нашей страны это не могло повториться. Я думаю, что это тот момент, когда мы все должны сплотиться вокруг главы нашего государства и еще раз показать силу, стабильность нашей страны, силу нашего Казахстана, силу нашего Президента и стабильность в нашем обществе", - заявил Карим Масимов. - Это для нас для всех очень большой урок, из него мы должны сделать соответствующие выводы". Завершая заседание правительства по вопросам ситуации в Жанаозене, премьер-министр обратился ко всем с просьбой, чтобы все поручения правительства были исполнены в срок. 16 декабря в Жанаозене произошли массовые беспорядки. В городе введен режим чрезвычайного положения до 5 января 2012 года. 19 декабря число жертв массовых беспорядков в Жанаозене достигло 14. Генеральная прокуратура опубликовала список имен. Ранее сообщалось, что порядок в городе обеспечивают 10 тысяч человек. 17 декабря в результате беспорядков в поселке Шетпе Мангистауской области погиб один человек, еще около десяти получили ранения. Тогда группа лиц заблокировала движение пассажирского поезда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Карим Масимов на совещании в правительстве по вопросам ситуации в Жанаозене призвал извлечь урок из произошедших событий, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. "Глубинные причины, из-за чего все это возникло, это требует определенного разбирательства. Я думаю, что соответствующая работа будет проведена мной и вынесена на рассмотрение главы государства. Для того, чтобы в будущем ни в Жанаозене, ни в других городах нашей страны это не могло повториться. Я думаю, что это тот момент, когда мы все должны сплотиться вокруг главы нашего государства и еще раз показать силу, стабильность нашей страны, силу нашего Казахстана, силу нашего Президента и стабильность в нашем обществе", - заявил Карим Масимов. - Это для нас для всех очень большой урок, из него мы должны сделать соответствующие выводы". Завершая заседание правительства по вопросам ситуации в Жанаозене, премьер-министр обратился ко всем с просьбой, чтобы все поручения правительства были исполнены в срок. 16 декабря в Жанаозене произошли массовые беспорядки. В городе введен режим чрезвычайного положения до 5 января 2012 года. 19 декабря число жертв массовых беспорядков в Жанаозене достигло 14. Генеральная прокуратура опубликовала
Реклама
Реклама
список имен. Ранее сообщалось, что порядок в городе обеспечивают 10 тысяч человек. 17 декабря в результате беспорядков в поселке Шетпе Мангистауской области погиб один человек, еще около десяти получили ранения. Тогда группа лиц заблокировала движение пассажирского поезда.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram