Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2016 16:44

Масимов проверит линию досмотра в аэропортах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов с 15 июня выезжает в регионы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Казахстана Карим Масимов с 15 июня выезжает в регионы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснил Глава правительства, во время командировок одним из вопросов станет трудоустройство молодежи.

"Министерству здравоохранения и социальной защиты совместно с заинтересованными государственными органами и местными исполнительными органами в течение месяца кардинально пересмотреть подходы по работе с проблемной молодежью с целью ее трудоустройства. Сегодня тоже на совещании у Главы государства был достаточно предметный разговор, значит, у меня с завтрашнего дня начинаются поездки по областям, отдельным вопросом на всех встречах должен быть вопрос работы с молодежью с точки зрения ее трудоустройства или работы с ней. Начнем это завтра", - сказал он.

Также Масимов пояснил, что во время командировок проверит линии досмотра в аэропортах.

"Министерству по инвестициям и развитию совместно с Комитетом национальной безопасности и Министерством внутренних дел, фондом "Самрук-Казына" принять меры по установлению единых технических требований по оснащению аэропортов, автовокзалов и железнодорожных вокзалов современными системами досмотра. Вот у меня опять же начинаются поездки с завтрашнего дня, я прилетаю в самолете в аэропорт, улетаю, железнодорожные вокзалы и так далее - везде по прилету - отлету акимам  показать мне аэропорт и показать системы досмотра, прямо на месте будем принимать решения, если таковые будут необходимы", - заявил он.

Эти меры были озвучены в рамках поручений Главы государства, которые были даны на Совете безопасности. 

"Глава государства держит этот вопрос на своем персональном контроле. Наши граждане должны быть уверены, что они надежно защищены, и мы должны это обеспечить. В первую очередь, силовые органы должны это сделать, и мы должны к этому подготовиться", - сказал Масимов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети