ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Масимов заявил о необходимости получения гражданами всех медуслуг

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Масимов заявил о необходимости получения гражданами всех медуслуг

Гражданину Казахстана должно быть все равно, какая система здравоохранения в стране. Важно то, чтобы он получил положенные ему по закону медицинские услуги. Об этом заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, выступая на коллегии министерства здравоохранения РК по итогам работы за 2010 год, сообщает корреспондент Tengrinews.kz . При этом он отметил, что врачей необходимо стимулировать. "Гражданину Казахстана должно быть все равно, какая система здравоохранения в стране. Какая была раньше, или какую мы на сегодняшний день строим. Важно то, чтобы он мог получить положенные ему по закону медицинские услуги. (...) И второе, на мой взгляд, что еще более важно - это мы, с помощью новой программы и нашей практической деятельности должны построить такую систему, чтобы более выгодно было быть здоровым, чем больным", - сказал Масимов. Глава правительства отметил, что при всех достоинствах системы здравоохранения, которая досталась от прежней системы управления, "иногда было выгодно быть немножко больным, взять бюллетень и дома полежать", - заявил Карим Масимов. В завершении своего выступления премьер еще раз заявил, что новая программа развития здравоохранения республики, которая была внедрена в 2010 году, направлена не на врача, а на пациента.


Гражданину Казахстана должно быть все равно, какая система здравоохранения в стране. Важно то, чтобы он получил положенные ему по закону медицинские услуги. Об этом заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, выступая на коллегии министерства здравоохранения РК по итогам работы за 2010 год, сообщает корреспондент Tengrinews.kz . При этом он отметил, что врачей необходимо стимулировать. "Гражданину Казахстана должно быть все равно, какая система здравоохранения в стране. Какая была раньше, или какую мы на сегодняшний день строим. Важно то, чтобы он мог получить положенные ему по закону медицинские услуги. (...) И второе, на мой взгляд, что еще более важно - это мы, с помощью новой программы и нашей практической деятельности должны построить такую систему, чтобы более выгодно было быть здоровым, чем больным", - сказал Масимов. Глава правительства отметил, что при всех достоинствах системы здравоохранения, которая досталась от прежней системы управления, "иногда было выгодно быть немножко больным, взять бюллетень и дома полежать", - заявил Карим Масимов. В завершении своего выступления премьер еще раз заявил, что новая программа развития здравоохранения республики, которая была внедрена в 2010 году, направлена не на врача, а на пациента.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +23
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети