Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2023 08:47

Масштабные рейды по притонам, саунам и массажным салонам начали полицейские

ПОДЕЛИТЬСЯ

видео Polisia.kz

Полицейские по всему Казахстану проводят массовые рейды по притонам, саунам и массажным салонам, где предоставляются услуги интимного характера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские по всему Казахстану проводят массовые рейды по притонам, саунам и массажным салонам, где предоставляются услуги интимного характера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Только за первые сутки проведения рейдов полицейские выявили свыше 70 фактов предоставления помещений для занятия проституцией, по которым виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 450 КоАП, предусматривающей штраф в размере от 100 до тысячи МРП - то есть от 345 тысяч до 3,5 миллиона тенге.

Зарегистрировано пять фактов сводничества.

"В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий раскрыта ранее совершенная кража 3 миллионов тенге у жителя Семея, пользовавшегося услугами интимного характера девушки, которая похитила его банковскую карту и обналичила денежные средства", - сообщили в МВД.

В Атырауской области полицейские обнаружили женщину, которая в течение 18 лет находилась в розыске как без вести пропавшая в Туркестанской области.

"При опросе она рассказала, что в 16 лет из-за ссоры с родителями ушла из дома в 2005 году и жила в разных городах страны. С тех пор она не общалась с близкими. Работала уборщицей в различных заведениях в городах Алматы и Шымкент. А несколько дней назад приехала в город Кульсары. Атырауские полицейские сообщили об этом в департамент полиции Туркестанской области, и девушка связалась с родными", - отметили в МВД.

Гражданка, не имеющая документов, удостоверяющих личность, сейчас находится под контролем полиции. Для отправки девушки к родным принимаются соответствующие меры и проводится правовая консультация.

Подразделениями по борьбе с организованной преступностью совместно с криминальной и административной полицией рейдовые мероприятия будут продолжены.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети