Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2023 13:36

Массовая миграция: что происходит в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В сети распространилась информация о массовой миграции жителей из города Экибастуз, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.


В сети распространилась информация о массовой миграции жителей из города Экибастуз, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

Жительница Экибастуза Марина, представившаяся агентом по недвижимости, рассказала, что после зимней катастрофы продажи квартир в шахтерском городке выросли.

Так, за один день на одной из торговых площадок было опубликовано 117 объявлений о продаже квартир в Экибастузе. Многие из них удивляют своей ценой. К примеру, однокомнатная квартира стоит всего 5 миллионов тенге, а средняя цена двухкомнатной квартиры - всего 8 миллионов тенге. По объявлениям можно заметить, что выставленные на продажу дома предлагаются со значительной скидкой от первоначальной цены.

Правозащитник Юрий Павленко, предсказавший бедствие в Экибастузе зимой и направивший обращение к Президенту, говорит: "Миграция людей из Экибастуза не удивляет. Я уже говорил и повторю еще раз. Трубопроводы и тепловые сети, которые сейчас ремонтируют, все равно долго не протянут. Поэтому люди из-за страха уезжают из города. Поэтому в городе необходимо строить новую тепловую станцию".

Подробнее - на сайте Massaget.kz.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети