Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2024 20:52

Массовое отключение электричества происходит из-за снегопада в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Массовое отключение электричества происходит вечером 14 марта в некоторых населенных пунктах Алматинской области из-за снегопада, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.


Массовое отключение электричества происходит вечером 14 марта в некоторых населенных пунктах Алматинской области из-за снегопада, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Акиматы районов и города Конаева организовали дежурства, а все аварийно-восстановительные бригады энергопередающей организации АО "АЖК" работают в усиленном режиме.

"На данный момент идет устранение аварийных отключений силами АО "АЖК". Подробная информация о прекращении подачи электроэнергии будет предоставлена позже. Ситуация находится под контролем и подлежит дальнейшему наблюдению", - сообщили в пресс-службе.

Позже в акимате отметили, что во всех районах и городе Конаев аварийно-восстановительные отряды находятся на месте аварий и занимаются устранением последствий ЧС.

"Предположительное время восстановления энергоснабжения около трех часов. В работу задействованы 123 единицы техники и 470 человек. Диспетчерские службы всех районов находятся на круглосуточных постах. В каждой диспетчерской имеется в среднем по 4-5 диспетчеров для оперативной координации работ", - говорится в сообщении.

По данным МЧС РК, в селе Шымбулак Талгарского района произошло короткое замыкание трансформатора. Сообщение о загорании подстанции поступило в дежурную часть 14 марта в 19:20.

По прибытии огнеборцев на место было установлено, что произошло короткое замыкание трансформатора без возгорания. Жертв и пострадавших нет. На место выезжали семеро сотрудников и две единцы техники ДЧС Алматинской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети