Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2021 19:07

Массовое отключение электричества произошло в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Жители Алматы сообщают о массовом отключении электричества. В "Алатау жарык компаниясы" прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Алматы сообщают о массовом отключении электричества. В "Алатау жарык компаниясы" прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отключение зафиксировали в Алмалинском, Ауэзовском, Бостандыкском и других районах города. Жители также сообщили о неработающих светофорах.

В алматинской энергопередающей компании "Алатау жарык компаниясы" подтвердили информацию об отключениях и сообщили, что они связаны не с их сетями, а с высоковольтными магистральными линиями КЕGОС, которые тянутся с севера на юг.

"Авария произошла на линиях напряжением 500 кВ. У них упала частота, и у нас сработала система автоматического отключения нагрузки. Отключения есть во многих районах города, но точную территорию мы назвать не можем. Когда в КЕGОС дадут команду, мы переключим всех потребителей и восстановим электроснабжение

В 18.17 транзит 500 кВт включен. "АЖК" приступило к включению потребителей", - сообщили в пресс-службе компании.

Ранее с жалобами на отключение электричества обращались жители микрорайона Орбита-1. По их словам, отключения у них происходят в течение двух дней. В "АЖК" отметили, что вчера была зафиксирована аварийная ситуация на пересечении улиц Рыскулбекова и Сулейменова. Аварийная бригада работала в течение двух часов и 20 минут, проверяя кабели, и затем восстановила подачу энергии. Сегодня в 15.32 в микрорайоне вновь произошла авария. Выехала аварийная бригада для устранения повреждения предохранителей на трансформаторной подстанции. Электричество было подключено в 16.10.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети