Массовое отравление мороженым в Шымкенте: более 50 человек попали в больницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовое отравление мороженым в Шымкенте: более 50 человек попали в больницу Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Число пострадавших от возможного отравления мороженым в Шымкенте выросло, сообщает "Хабар24".


Число пострадавших от возможного отравления мороженым в Шымкенте выросло, сообщает "Хабар24".

Как сообщили в управлении здравоохранения Южно-Казахстанской области, сейчас насчитывается более 50 больных. За последние сутки в инфекционную больницу Шымкента с жалобами на температуру, диарею и тошноту поступило еще 12 человек.

Известно, что из реанимационного отделения в общую палату переведены трое человек, их состояние стабильное. Сейчас полицейские проводят проверку. Данный факт зарегистрирован по статье "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов". Назначен ряд экспертиз, результаты которых будут известны в понедельник.

Ранее Комитет охраны общественного здоровья Минздрава сообщал о 41 пострадавшем. Кроме того, были названы причины отравления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети