НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Массовое отравление школьников в Мангистау: двое детей в реанимации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовое отравление школьников в Мангистау: двое детей в реанимации Фото пресс-службы акимата Мангистауской области

Аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай ознакомился с состоянием здоровья школьников, поступивших в больницу с пищевым отравлением, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай ознакомился с состоянием здоровья школьников, поступивших в больницу с пищевым отравлением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сейчас в больнице проходят лечение 67 детей. Сообщается, что двое отравившихся находятся в реанимации.

"Пациентам оказывается соответствующее лечение. Лекарств и койко-мест хватает. Сейчас самое важное – здоровье детей", - сказал аким области.

Напомним, массовый случай отравления учеников был зафиксирован в селе Бесшокы. По последним данным, за медицинской помощью обратился 141 ребенок. Из них 82 школьника проходят лечение в клинике, 43 находятся под присмотром врачей дома, а 16 детей госпитализированы.

Инцидент произошел в школе №8, где ученики первых-четвертых классов первой смены массово отравились в школьной столовой. Виновные лица привлечены к ответственности, аким области взял ситуацию под личный контроль.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +22
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети