Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2020 16:10

Массовый наезд на людей в Алматы: прокурор запросил 15 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинский прокурор попросил приговорить к 15 годам лишения свободы братьев Аликеевых, подозреваемых в жестоком наезде на людей на проспекте Гагарина, передает корреспондент Тengrinews.kz из зала суда.


Алматинский прокурор попросил приговорить к 15 годам лишения свободы братьев Аликеевых, подозреваемых в жестоком наезде на людей на проспекте Гагарина, передает корреспондент Тengrinews.kz из зала суда.

Слушания по делу проходят в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам. Братьев Жандоса и Динмухамеда Аликеевых судят по статьям УК "Хулиганство" и "Покушение на убийство".

"Прошу суд признать Аликеева Жандоса виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 293 "Хулиганство" и назначить ему наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы. По статье "Покушение на убийство" прошу назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - обратился к суду прокурор.

Динмухамеда Аликеева он попросил также осудить на 15 лет.


Жандос Аликеев (слева в черном) дает показания в суде.

Жестокий наезд на мужчин произошел 26 августа около 5 часов утра на проспекте Гагарина. Судя по видеороликам, опубликованным в соцсетях, белая Toyota Camry едва не наехала на одного из участников разборок. Затем черная Toyota Avensis уже намеренно сбила троих мужчин. Пострадавшими оказались Сергей Хан, Еркен Сарсенбаев и Станислав Алиев.

Перепутал газ с тормозом - подсудимый в громком деле о наезде на Гагарина дал показания

По данным полиции, причиной конфликта стала словесная перепалка представителей двух отдыхающих компаний. Врачи рассказали, что после инцидента в больницу попали три пациента с травмами рук, ног и ушибами головного мозга.

Виновных в наезде на мужчин в Алматы могут посадить на 15 лет - юрист

За рулем Camry находился 24-летний Жандос Аликеев, который был задержан под вечер того же дня. Avensis управлял 20-летний Динмухамед Аликеев, его задержали и арестовали спустя почти три недели. Он скрывался от полиции в пригороде Алматы. Машины были брошены недалеко от места происшествия, полицейские изъяли их сразу же после инцидента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети