Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2020 12:20

Мать 2-летней алматинки тоже заразилась коронавирусом

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Мать 2-летней алматинки тоже заразилась коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил руководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев.


Мать 2-летней алматинки тоже заразилась коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил руководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев.

По его словам, к 18 марта зарегистрировано 17 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Алматы. В городской инфекционной больнице находится 14 пациентов, в детской инфекционной больнице лежат двое детей и мама одного ребенка.

"Двухлетняя девочка находится с мамой. У мамы также подтверждена коронавирусная  инфекция. Состояние двух детей на сегодня удовлетворительное. Температуры нет, почти протекает бессимптомно. Все контактировавшие с ними люди уже помещены на 14-дневный карантин", - сообщил он.

Ранее сообщалось, что девочка 2018 года рождения прилетела 13 марта рейсом Берлин - Минск - Алматы. Помещена в детскую инфекционную больницу Алматы.

Больная коронавирусом 2-летняя алматинка прилетела из Куршевеля

Как сообщил Абилдаев, в стационаре имеется необходимое количество препаратов, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

"Два последних случая - это женщины 1974 и 1998 годов рождения.  Первый пациент с московского рейса на данный момент проходит лечение в инфекционной больнице. Вторая прилетела 15 марта рейсом Стамбул - Алматы. Также проходит лечение. В настоящий момент проводится работа по поиску контактных. Контактные по городу изолированы", - добавил он.

Сейчас в Казахстане 35 человек болеют коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети