ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Мать брошенной на рынке Уральска 2-летней девочки объявили в розыск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать брошенной на рынке Уральска 2-летней девочки объявили в розыск Светлана Абилгалиева. Фото с сайта megapolis.kz

Полиция Уральска объявила в розыск Светлану Абилгалиеву - мать двухлетней Самиры Садвакасовой, которая более двух недель назад потерялась на центральном городском рынке, пишет газета "Мой город". Напомним, девочку обнаружили продавцы рынка "Мирлан" 15 октября. Девочку отвезли в областную детскую больницу до выяснения обстоятельств. Ребенок не смог назвать своего имени, однако после репортажей местных телеканалов ее узнали соседи. Полиции удалось связаться с отцом Самиры - Арыстаном Садвакасовым, который на тот момент находился в Москве. Мужчина рассказал полицейским, что его жена находится в Алматы. Однако по приезде он заявил, что ничего не знает о местонахождении Светланы. Передать девочку отцу пока не представляется возможным. Дело в том, что официально Арыстан и Светлана никогда расписаны не были. Между тем подруги и соседи пропавшей женщины заявляют, что Светлана ни под каким предлогом по своей воле не оставила бы девочку одну. "Да вы просто не представляете, как она всегда с дочкой носилась. Она с ней постоянно тетешкалась, баловала ее, с рук не спускала. Она ее просто обожает. Ни за что не поверю, что Света могла оставить Самирку где-то одну. Не может такого быть!" - рассказала подруга Светланы. По данным издания, сейчас дом, в котором живут Светлана и Самира, закрыт. Сквозь стекла виден беспорядок, разбросанные детские вещи, несколько пивных и водочная бутылка. При этом соседи подчеркивают, что никогда не видели, чтобы Светлана употребляла спиртное.


Полиция Уральска объявила в розыск Светлану Абилгалиеву - мать двухлетней Самиры Садвакасовой, которая более двух недель назад потерялась на центральном городском рынке, пишет газета "Мой город". Напомним, девочку обнаружили продавцы рынка "Мирлан" 15 октября. Девочку отвезли в областную детскую больницу до выяснения обстоятельств. Ребенок не смог назвать своего имени, однако после репортажей местных телеканалов ее узнали соседи. Полиции удалось связаться с отцом Самиры - Арыстаном Садвакасовым, который на тот момент находился в Москве. Мужчина рассказал полицейским, что его жена находится в Алматы. Однако по приезде он заявил, что ничего не знает о местонахождении Светланы. Передать девочку отцу пока не представляется возможным. Дело в том, что официально Арыстан и Светлана никогда расписаны не были. Между тем подруги и соседи пропавшей женщины заявляют, что Светлана ни под каким предлогом по своей воле не оставила бы девочку одну. "Да вы просто не представляете, как она всегда с дочкой носилась. Она с ней постоянно тетешкалась, баловала ее, с рук не спускала. Она ее просто обожает. Ни за что не поверю, что Света могла оставить Самирку где-то одну. Не может такого быть!" - рассказала подруга Светланы. По данным издания, сейчас дом, в котором живут Светлана и Самира, закрыт. Сквозь стекла виден беспорядок, разбросанные детские вещи, несколько пивных и водочная бутылка. При этом соседи подчеркивают, что никогда не видели, чтобы Светлана употребляла спиртное.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +23
Актобе +17
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +26
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети