"Мать с грудным ребенком посадили в ИВС": полиция Атырау объяснила видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мать с грудным ребенком посадили в ИВС": полиция Атырау объяснила видео Кадр из видео

В полиции Атырау прокомментировали сообщение, что правоохранители якобы задержали мать с шестимесячным ребенком, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Атырау прокомментировали сообщение, что правоохранители якобы задержали мать с шестимесячным ребенком, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появился ролик, снятый в изоляторе временного содержания Атырау. По словам автора, полицейские посадили в ИВС женщину вместе с шестимесячным ребенком якобы за то, что она взяла в долг и не вернула.

В полиции Атырау сообщили, что женщина 1990 года рождения была задержана по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Ее подозревают в нанесении ущерба на сумму 15 миллионов тенге под предлогом увеличения денежных средств нескольким потерпевшим.

"Следует отметить, что информация пользователей социальной сети о том, что гражданка была незаконно задержана сотрудниками полиции, не соответствует действительности. Полицейские действовали в рамках закона. После того как родственники подозреваемой привезли ей грудного младенца в управление, согласно приказу министерства от 5 февраля 2018 года № 95 ребенок в возрасте до 3 лет был передан матери в соответствии с необходимостью", - сообщили в полиции.

6 декабря в соответствии с решением следственного суда женщину поместили под домашний арест на два месяца.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети