Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2018 13:16

Мать Куандыка Бишимбаева попросила суд оправдать сына

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Мать экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева Альмира Нурлыбекова попросила суд оправдать сына, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мать экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева Альмира Нурлыбекова попросила суд оправдать сына, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Судебное разбирательство по уголовному делу в отношении Куандыка Бишимбаева и еще 22 человек близится к завершению. В ходе обмена репликами мать экс-министра обратилась к суду, заявив о невиновности сына.

"Я хотела бы возразить адвокатам подсудимых, которые в прениях обвинили моего сына в перекладывании ответственности на других. Этому нет ни одного объективного доказательства. Мой сын был арестован на основании ложных показаний. (…) Тем не менее мой сын не снимает с себя ответственности и понимает, что ошибся в выборе людей, не обеспечил полный контроль и, к сожалению, сам стал их жертвой", - заявила в суде мать Куандыка Бишимбаева Альмира Нурлыбекова.

Альмира Нурлыбекова выступает в суде в качестве общественного защитника Куандыка Бишимбаева. Она также выразила мнение о заявлении прокуроров, которые просили суд назначить наказание для Бишимбаева в виде 12 лет лишения свободы.

"Я считаю, что это уничтожение личности, только так можно назвать запрашиваемый срок для моего сына по сравнению с другими сроками обвинения. Я полагаю, что для фигурантов данного процесса, которые были пойманы с поличным и оговорили моего сына, это была цена их свободы и минимальных сроков", - заявила мать Куандыка Бишимбаева.

"Ваша честь, хочу обратиться к суду не только как мать, но и как гражданин Казахстана. Я очень прошу быть предельно объективными, так как вы решаете не только судьбу моего единственного сына, но судьбу всей нашей семьи, а главное - четырех несовершеннолетних детей. (…) Я, как мать Куандыка Бишимбаева, ответственно заявляю, что мой сын не совершал этого преступления. Убедительно прошу суд оправдать моего сына", - резюмировала Альмира Нурлыбекова.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети