Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2015 01:16

Мать с пятью детьми живет в полной нищете в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

В Алматы мать с пятью детьми живет в полной нищете. Пособия ни на одного ребенка женщина не получает из-за отсутствия документов, сообщает КТК


В Алматы мать с пятью детьми живет в полной нищете. Пособия ни на одного ребенка женщина не получает из-за отсутствия документов, сообщает КТК

Марина Шибаева и ее дети бедствуют уже 10 лет. Самому младшему, Матвею, всего три недели от роду, самой старшей Ангелине - 11 лет. Из-за отсутствия документов многодетная мать не может ни трудоустроиться, ни оформить детей в школу. "98 тысяч мне сказали - чтобы сделать документы. Удостоверение и прописку временную. Но у меня таких денег нет, я не смогу найти такую сумму. В акимат мы сходили, мне сказали: "Ищи временную прописку где-нибудь, чтобы сделать", - говорит многодетная мать.

На завтрак, обед и ужин в многодетной семье в основном хлеб. Денег заработанных, матерью Марины Шибаевой хватает лишь на продукты первой необходимости. Дом, в котором живет семья, уже отключили от газа, электричества и воды. "Они воду таскают вон оттуда, из лога. Свет - они у меня в отделе покупают свечки, и в каждой комнате по одной свечке. Все думают, что они алкаши, но это не так. Семья просто малоимущая", - рассказала соседка Фируза Сапиева.

Как отмечает телеканал, чиновники из отдела опеки уже забрали у многодетной матери двоих малышей. Если женщина в ближайшее время не улучшит быт, такая же участь постигнет и оставшихся детей. Между тем в акимате Турксибского района заявили, что многодетной семье не помогут до тех пор, пока они полностью не восстановят документы и не пропишутся.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети