Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2023 17:52

Мать с сыном несколько месяцев прожили на остановке в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Мать с сыном несколько месяцев прожили на остановке в Кокшетау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мать с сыном несколько месяцев прожили на остановке в Кокшетау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщил читатель Tengrinews.kz, прислав видео на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99.

В ролике говорится, что женщина с сыном вынуждена жить в крытом остановочном павильоне. На видео показано, что внутри сооружения находятся вещи семьи, где они и ночевали, так как собственного жилья в Кокшетау нет. Авторы ролика призвали местные власти обратить внимание на ситуацию и по возможности предоставить временное жилье. Также всех неравнодушных горожан попросили оказать любую помощь матери и ее сыну.

Редакция Tengrinews.kz обратилась с запросом в акимат Кокшетау, в отделе занятости и социальных программ сообщили, что в настоящее время по данной семье решается вопрос. Женщину и ее сына временно перевезли в квартиру, которую сняли неравнодушные жители Кокшетау.

"24 октября 2023 года гражданке К. 1970 года рождения было предложено размещение в КГУ "Кокшетауский городской центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства", на что она отказалась. Волонтерами города Кокшетау по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предоставлено временное жилье. Сейчас семья проживает в тепле и уюте. С нашей стороны оказывается полная юридическая консультация, также оказывается помощь в питании и одежде", - сообщили в отделе занятости и социальных программ Кокшетау.

Как стало известно, женщина с сыном переехала в Кокшетау из другого района. Как отметили в отделе занятости и социальных программ, специалисты разбираются в документации семьи, чтобы в дальнейшем разобраться в их квартирном вопросе.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети