15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мать троих детей жестоко убили в Кызылорде. Родные требуют наказать виновных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать троих детей жестоко убили в Кызылорде. Родные требуют наказать виновных Фото:instagram.com/nemolchi.kz

Жестокое убийство произошло 3 августа в областном центре. Полицейские задержали подозреваемого - 29-летнего супруга убитой. Но родные требуют, чтобы наказали всех людей, причастных к этой трагедии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жестокое убийство произошло 3 августа в областном центре. Полицейские задержали подозреваемого - 29-летнего супруга убитой. Но родные требуют, чтобы наказали всех людей, причастных к этой трагедии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом они написали на странице nemolchi.kz в социальной сети Instagram. В посте есть переписка, где родные рассказали, что в тот день погибшая вместе с мужем должна была пойти в кафе, чтобы отметить ее день рождения. И подробности той трагедии, которые им рассказали работники кафе, где они находились.

"В 2015 году они поженились. У них трое детей. Это не первый раз, когда он ее избивал. Она его все время принимала, прощала ради детей", - написали они.

Родные требуют наказать всех виновных в убийстве.

"Мы требуем привлечь к ответственности полицейских, которые оставили женщину убийце, допустили особо тяжкое преступление! Признать брата Нурбола соучастником убийства! Его жену привлечь за недонесение о преступлении, а сотрудников караоке - за то, что уничтожили видеозапись, став подельниками! За все убийства женщин, которые произошли за эти два года, призвать к ответственности тех, кто отменил Закон "О профилактике семейно-бытового насилия"! Примите наконец-то этот закон! Сколько еще нужно смертей? Требуем отставки начальника ДП Кызылорды", - записаны их требования.

В Департаменте полиции Кызылординской области отметили, что по данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Убийство".

"3 августа ночью в состоянии алкогольного опьянения житель Кызылорды избил свою жену. От полученных тяжких телесных повреждений 27-летняя гражданка скончалась. С целью задержания 29-летнего горожанина, который скрылся с места происшествия, была создана следственно-оперативная группа. В ходе проведения неотложных оперативно-разыскных мероприятий он задержан в доме друга, где и скрывался", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 3
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -6
Кокшетау -18
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -16
Петропавловск -3
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 1
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети