Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2023 18:32

Убийство матери троих детей. Бывшему супругу вынесли приговор в Кызылорде

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/nemolchi.kz Фото:instagram.com/nemolchi.kz

12 лет в учреждении максимальной безопасности дали бывшему супругу 27-летней Ажар Шадиевой из Кызылорды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


12 лет в учреждении максимальной безопасности дали бывшему супругу 27-летней Ажар Шадиевой из Кызылорды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я адвокат Саида Сулейменова, представляющая интересы потерпевшей, мы просили пожизненное наказание строгого режима - максимальный срок по санкции данной статьи", - рассказала представитель потерпевшей стороны.

В общей сложности судья города Кызылорды определил 29-летнему супругу Ажар Шадиевой 12 лет в учреждении максимальной безопасности.

Кроме того, решением суда опека над тремя малолетними детьми Ажар Шадиевой и осужденного супруга перейдет к матери погибшей.

Напомним, жестокое убийство произошло 3 августа 2022 года в Кызылорде. Полицейские задержали подозреваемого - 29-летнего супруга убитой.

Мужчину задержали в доме друга, где он скрывался, и отправили в изолятор.

Пара поженилась в 2015 году, у них родилось трое детей. Родные девушки сообщали, что это не первый случай, когда супруг избивал ее. По словам родственников, Ажар Шадиева все время принимала и прощала супруга ради детей.

Позже в Департаменте полиции Кызылординской области сообщили, что по факту преступления было заведено уголовное дело по статье 99, части 2, пункту 5 "Убийство, совершенное с особой жестокостью".

Родные рассказали, что в тот день погибшая вместе с мужем должна была пойти в кафе, чтобы отметить ее день рождения. Родственники погибшей рассказали подробности той трагедии, которые им рассказали работники кафе, где они находились.

В октябре 2022 года родные убитой матери троих детей требовали ужесточить наказание для преступника, а также возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции, которые могли предотвратить преступление, но не сделали этого.

В отношении сотрудников полиции Департаментом антикоррупционной службы по Кызылординской области ведется досудебное расследование по части 1 статьи 371 УК "Халатность".

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети