Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2023 19:48

Убийство матери троих детей в Кызылорде: Антикор оценит действия полицейских

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/nemolchi.kz Фото:instagram.com/nemolchi.kz

Антикоррупционная служба проводит досудебное расследование после жалобы родственников убитой 27-летней матери троих детей Ажар Шадиевой на действия полицейских, передает Tengrinews.kz.


Антикоррупционная служба проводит досудебное расследование после жалобы родственников убитой 27-летней матери троих детей Ажар Шадиевой на действия полицейских, передает Tengrinews.kz.

Как сообщали ранее в полиции, в августе 2022 года в состоянии алкогольного опьянения 29-летний житель Кызылорды избил свою жену. От полученных тяжких телесных повреждений 27-летняя Ажар Шадиева скончалась.

Родные девушки пожаловались на действия сотрудников полиции в ночь преступления. По их словам, правоохранители оставили женщину убийце и допустили особо тяжкое преступление.

В Департаменте полиции Кызылординской области сообщили, что по факту преступления было заведено уголовное дело по статье 99, части 2, пункту 5 "Убийство, совершенное с особой жестокостью".

"Установлена причастность к данному преступлению 29-летнего подозреваемого, в отношении которого следственным судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проведены соответствующие судебные экспертизы, заключения приобщены к материалам дела. В ходе расследования обеспечена полнота и объективность уголовного дела, полностью доказана причастность подозреваемого к преступлению", - рассказали в полиции.

По данным правоохранителей, 31 декабря 2022 года уголовное дело направили в Кызылординский областной специализированный межрайонный суд по уголовным делам.

"Касательно жалоб потерпевшей стороны на действия сотрудников полиции: для дачи правовой оценки Агентством по противодействию коррупции по Кызылординской области проводится досудебное расследование", - заключили в полиции.

29-летнего супруга убитой задержали в доме друга, где он скрывался, и отправили в изолятор.

Родные убитой потребовали наказать всех людей, причастных к трагедии. По их словам, пара поженилась в 2015 году. У них трое детей.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети