Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2021 12:02

Маулен Ашимбаев встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Маулен Ашимбаев встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Переговоры прошли в рамках официального визита спикера палаты в эту страну, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Маулен Ашимбаев встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Переговоры прошли в рамках официального визита спикера палаты в эту страну, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Председатель Сената Парламента Казахстана подчеркнул, что высокую планку сотрудничества, установленную Президентами двух стран, важно поддерживать и продвигать по линии парламентов Казахстана и Узбекистана.

Маулен Ашимбаев и Шавкат Мирзиеев обсудили перспективы укрепления культурно-гуманитарных связей, взаимодействия на международной арене и ряд других вопросов. В ходе встречи было подчеркнуто, что межпарламентское сотрудничество Казахстана и Узбекистана активно развивается и по всем аспектам такого взаимодействия достигнуто полное взаимопонимание.

О сотрудничестве по парламентской линии речь шла и на встрече Маулена Ашимбаева с председателем Законодательной палаты Олий Мажлиса Нурдинжоном Исмоиловым. Кроме того, поднимались и вопросы, требующие к себе пристального внимания, в том числе и со стороны депутатов парламентов. Одним из таковых является использование трансграничных водных ресурсов.

"В настоящее время между нашими странами идет активное сотрудничество в вопросах использования водных ресурсов. Реализуется Дорожная карта по вопросам сотрудничества в сфере водных отношений. Большое значение для развития сотрудничества в этой сфере будет иметь завершение согласования и подписание межправительственного Соглашения о совместном управлении, использовании и охране трансграничных водных объектов", - подчеркнул Маулен Ашимбаев.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети