Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 17:26

Медали Елбасы будут вручать казахстанской молодежи

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

В Казахстане объявили о старте проекта "Медаль Елбасы", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане объявили о старте проекта "Медаль Елбасы", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что проект реализуется в рамках инициативы "Ел Үміті" Фондом Первого Президента и Академией Елбасы.

Программа "Медаль Елбасы" рассчитана на подростков и молодежь в возрасте от 14 до 29 лет. Организаторы хотят найти и поддержать талантливых казахстанцев.

"Занимаясь разработкой данной программы, мы изучали различные исследования в области воспитания молодого поколения и увидели, что очень много стран озабочены регрессом молодежи, который связан с различными факторами: снижение физических нагрузок, ухудшение памяти и концентрации из-за клипового мышления, уменьшение интереса к национальным видам искусства, спорта в связи с глобализацией", - сказал заместитель руководителя корпоративного фонда "Академия Елбасы" Ануар Жангозин на брифинге СЦК.

По его словам, участие в проекте предполагает награждение детей и молодежи за проявленный патриотизм и активную гражданскую позицию.

"Прокачать свои навыки и выйти на новый уровень развития может каждый казахстанец в возрасте от 14 до 29 лет. Главное в этой программе - поставить цели по семи направлениям и планомерно их достигать", - добавил он.

Медали будут вручаться по семи направлениям - спорт, развитие талантов и навыков, чтение книг, волонтерская деятельность, национальное наследие, туристические походы и трудовая практика.

Существует три уровня программы: бронзовый, серебряный и золотой. Бронзовый уровень рассчитан на участников от 14 лет, серебряный уровень - от 15 лет, золотой уровень - от 16 лет. Участие в программе может принимать любой желающий вне зависимости от места учебы, места проживания. 

"Мы уверены, что программа будет особенно актуальна для подростков, потому что именно в этом возрасте они испытывают трудности в развитии коммуникаций. Участвуя в этом национальном челлендже, ребята смогут не только самосовершенствоваться, но и найдут новых друзей, которые разделяют общие интересы. Со своей стороны мы будем оказывать всестороннюю поддержку. В проекте может принять участие каждый, кто проходит по возрастным критериям, вне зависимости от места проживания и социального статуса. При этом участник соревнуется сам с собой, ежедневно улучшая физическое состояние, развивая навыки и помогая окружающим. Реализация проекта предполагает свободу выбора, что является значительным плюсом, потому что участники могут выбрать по семи направлениям ту деятельность, которая им близка", - сказал Жангозин.

Желающие принять участие в программе должны зарегистрироваться на сайте me.fpp.kz и подать заявку до 20 июня. За дополнительной информацией рекомендуют обратиться в сall-центр 7170.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети