Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2022 06:42

Медикам пришли уведомления о выселении из арендных квартир в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп-кадр из сюжета канала КТК Стоп-кадр из сюжета канала КТК

В Атырауской области 16 медиков потеряли покой, получив уведомления о выселении из арендных квартир, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК


В Атырауской области 16 медиков потеряли покой, получив уведомления о выселении из арендных квартир, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК

Жилье работники сферы здравоохранения получили шесть лет назад по госпрограмме. Теперь их официально попросили освободить помещения.

"До 22 октября мы должны освободить квартиру. Тут ссылаются на статью 107 закона Республики Казахстан. Этот закон содержит девять пунктов: хулиганство, крики, шум либо сдача в аренду третьим лицам. Но к нам это не имеет никакого отношения. Как такие уведомления без каких-либо причин и доказательств могут отправлять государственные органы?" - рассказала врач Жылыойской районной больницы Лаура Ганиева.

Возмущенные медики называют себя почти образцовыми. По их словам, среди жильцов есть многодетные и люди, которые воспитывают детей в одиночку, а также доктора предпенсионного возраста. Они уверены, что квадратные метры решили освободить для молодых специалистов. С момента получения писем жильцы пребывают в тревожном настроении. В акимате объясняют, что люди все неправильно поняли и выселение грозит только ярым нарушителям.

"Эти уведомления были донесены до всех, кто получил жилье по госпрограмме. Люди продолжат жить в своих квартирах. Никто насильно их не выгонит. Если будут зафиксированы случаи использования квартир не по назначению, будем уже через суд решать вопросы", - сказал руководитель отдела ЖКХ Жылыойского района Еркебулан Аккусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети