ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Медики рассказали о травмах девушек, пострадавших при обвале дома в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медики рассказали о травмах девушек, пострадавших при обвале дома в Шымкенте Фото inform.kz

Состояние девушки, пострадавшей при обвале дома, сейчас тяжелое, передает корреспондент Tengrinews.kz. Девушка поступила под утро 7 января в областной центр гипербарической оксигенации с сильными ожогами. После осмотра врачей пострадавшую перевели в отделение реанимации, где она сейчас и находится без сознания. 


"Мы в больнице со вчерашнего дня, Карлыгаш сильная, борется за свою жизнь. Пока в сознание не пришла. Ожоги составляют около 60 процентов поверхности тела, ожоги первой и второй степеней. Пострадало тело, лицевая часть. Сейчас самое главное, чтобы она пришла в себя, а там уже можно говорить и о других методах лечения", - сообщил корреспонденту Tengrinews.kz главный врач областного центра гипербарической оксигенации ЮКО Икрам Тулеев.

В то же время в больницу скорой медицинской помощи Шымкента поступили еще две пострадавшие.

Женщине 1967 года рождения с легкими телесными повреждениями была оказана первая медицинская помощь и ее отпустили на амбулаторное лечение. Состояние второй пострадавшей 1959 года рождения вызывает опасения.

"Больной провели экстренную операцию. Ей удалили селезенку и провели санацию брюшной полости. У нее многочисленные травмы и травматический шок тяжелой степени. Сейчас она находится в реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, находится в медикаментозном сне", - рассказали медики. 

Напомним, взрыв в доме произошел 8 января утром в 03.30. В доме жили две семьи. В результате обвала погибла молодая женщина. Дом восстановлению не подлежит. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +25
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети