ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Медведев отложил поездку на Олимпиаду в Ванкувер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медведев отложил поездку на Олимпиаду в Ванкувер

Президент России Дмитрий Медведев отложил свой визит в Ванкувер, где проходят зимние Олимпийские Игры-2010, сообщает CBC News. Почетный представитель России в Ванкувере Александр Бардин опроверг слухи о том, что Медведев отменил свой визит. По его словам, российский лидер будет присутствовать на церемонии закрытия Игр. Изначально планировалось, что политик прибудет в Ванкувер в пятницу или субботу. Изменение планов президента связывают с недавним поражением российских хоккеистов. "Я не могу утверждать, что он рассержен, но как и у всех нас, у него плохое настроение, очень плохое", - отметил Бардин. Как планировалось ранее, российский лидер должен был посетить церемонию закрытия Игр-2010 и принять олимпийское знамя, чтобы отвезти его в Сочи, где пройдет следующая зимняя Олимпиада. Согласно регламенту Олимпийских Игр, Медведев вовсе не обязан присутствовать на церемонии закрытия лично. Если политик не приедет в Ванкувер, олимпийское знамя примет глава администрации Сочи Анатолий Пахомов. В администрации президента ситуацию пока не прокомментировали. Напомним, что по итогам 15 соревновательных дней российская сборная оказалась на десятом месте в неофициальном общекомандном зачете. На сегодняшний день в копилке россиян три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград. Церемония закрытия Олимпийских Игр-2010 в Ванкувере состоится в ночь на 1 марта.


Президент России Дмитрий Медведев отложил свой визит в Ванкувер, где проходят зимние Олимпийские Игры-2010, сообщает CBC News. Почетный представитель России в Ванкувере Александр Бардин опроверг слухи о том, что Медведев отменил свой визит. По его словам, российский лидер будет присутствовать на церемонии закрытия Игр. Изначально планировалось, что политик прибудет в Ванкувер в пятницу или субботу. Изменение планов президента связывают с недавним поражением российских хоккеистов. "Я не могу утверждать, что он рассержен, но как и у всех нас, у него плохое настроение, очень плохое", - отметил Бардин. Как планировалось ранее, российский лидер должен был посетить церемонию закрытия Игр-2010 и принять олимпийское знамя, чтобы отвезти его в Сочи, где пройдет следующая зимняя Олимпиада. Согласно регламенту Олимпийских Игр, Медведев вовсе не обязан присутствовать на церемонии закрытия лично. Если политик не приедет в Ванкувер, олимпийское знамя примет глава администрации Сочи Анатолий Пахомов. В администрации президента ситуацию пока не прокомментировали. Напомним, что по итогам 15 соревновательных дней российская сборная оказалась на десятом месте в неофициальном общекомандном зачете. На сегодняшний день в копилке россиян три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград. Церемония закрытия Олимпийских Игр-2010 в Ванкувере состоится в ночь на 1 марта.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +23
Актобе +17
Атырау +25
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети