Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2020 12:15

Меиржан Юсупов назначен вице-министром нацэкономики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Меиржан Юсупов. Фото: primeminister.kz Меиржан Юсупов. Фото: primeminister.kz

Меиржан Юсупов назначен вице-министром национальной экономики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Меиржан Юсупов назначен вице-министром национальной экономики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Постановлением правительства Юсупов Меиржан Бахитович назначен на должность вице-министра национальной экономики", - говорится в сообщении.

В 2001 году окончил Middle East Technical University по специальности "экономика и управление", в 2004 году - КазЭУ имени Рыскулова, в 2007 году - Лондонскую школу экономики, в 2015 году - Гарвардскую школу управления.

Трудовую деятельность начал в 2001 году с должности заместителя директора АО "Группа Компаний "Туркуаз". В последующем работал в АО "Демир Казахстан Банк", в ФНБ "Самрук-Қазына".

В 2010 году работал в должности заместителя директора Департамента инвестиционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования.

С 2014 года по настоящее время работал начальником казначейства, директором, главным директором по экономике и финансам АО "НАК "Казатомпром".

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети