Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2024 00:19

Менеджер банка спас казахстанца от мошенников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Семее менеджер одного из банков предотвратил мошенничество и помог мужчине сохранить миллионы тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее менеджер одного из банков предотвратил мошенничество и помог мужчине сохранить миллионы тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отзывчивость менеджера банка помогла сохранить семейчанину 6 миллионов тенге. Мужчина пришел в отделение банка, чтобы снять крупную сумму денег. При этом он переговаривался с кем-то по телефону. Заметив это и понимая, что на мужчину могут воздействовать мошенники, бдительный сотрудник банка написал сопроводительное письмо и направил клиента к полицейским. Модульный пункт находится рядом с отделением банка, возле центральной площади Семея.

"Мужчина, не особо понимая поступок менеджера банка, дошел до модульного поста. Он сообщил полицейским, что на его сотовый номер позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил о взломе личного кабинета. Чтобы уберечь деньги, клиент должен был обналичить 6 миллионов тенге и перечислить на "безопасный" счет. Мужчина, имеющий задержку развития, поверил словам звонившего и решил снять деньги со счета", - сообщили в пресс-службе ДП области Абай.

Полицейские рассказали мужчине о типичных сценариях поведения мошенников и предупредили преступление. Благодаря бдительности сотрудника банка мужчине удалось сохранить деньги.

Ранее таксист и курьер вернули пожилой актюбинке выманенные мошенниками деньги. Мужчины вернули деньги, которые пожилая жительница города намеревалась передать мошенникам. Бдительных сотрудников доставки наградил начальник департамента полиции Актюбинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети