Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2020 17:36

Менеджера из Атырау обьявили в международный розыск из-за налогов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews Фото: Tengrinews

Разыскивается менеджер одного из предприятий Атырауской области, подозреваемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz.


Разыскивается менеджер одного из предприятий Атырауской области, подозреваемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz.

Департаментом экономических расследований по Атырауской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов расследуется уголовное дело в отношении бизнес-менеджера ТОО "Karachaganak Support Service" Мендыгазиева Б.К. (фактически руководитель).

"Розыск проводится по факту уклонения от уплаты налогов в бюджет в особо крупном размере, а также создания и руководства ОПГ, по части 3 статьи 245 "Уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций", части 1 статьи 262 УК "Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них", - говорится в сообщении КФМ. 

Сообщается, что после совершения преступления подозреваемый скрылся, в связи с чем в настоящее время объявлен в международный розыск.

"В рамках следственных действий в офисных помещениях ТОО "Karachaganak Support Service" и по месту проживания проведены обыски с санкции суда. Следственные мероприятия продолжаются", - сообщили в ведомстве. 

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети