Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2017 13:25

Меня в университете не учили стать Президентом - Назарбаев

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Астане в Назарбаев Университете с участием Главы государства состоялся III выпуск студентов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане в Назарбаев Университете с участием Главы государства состоялся III выпуск студентов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Поздравляя с этим событием выпускников, Нурсултан Назарбаев заявил, что в современном мире выигрывает не тот, кто держится за когда-то полученные знания, а тот, кто умеет учиться всю жизнь.

"Меня в университете не учили стать президентом. Чтобы быть им и выдержать требования времени, приходится учиться днем и ночью, всегда. Запомните это. Кто постоянно готов к изменениям, тот выиграет. Кто говорит на одном языке с исследователями, инвесторами, тот выиграет. Об этом я писал недавно в своей статье "Модернизация общественного сознания", в первую очередь она адресована молодежи, всем, кому небезразлично будущее вашей страны", - обратился к выпускникам Глава государства. 

"Мой жизненный опыт убеждает, что современному казахстанцу в новой эпохе нужно обладать определенными качествами. Прежде всего быть конкурентоспособными", - резюмировал Глава государства. 

Назарбаев Университет создан по инициативе Президента Казахстана в 2010 году. В этом году выпускниками вуза стали 737 студентов, из них 499 выпускников по программе бакалавриата, 229 студентов по программе магистратуры и впервые девять выпускников - это обладатели степени PhD. Обладателями дипломов c отличием стали 75 выпускников.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети