Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2020 21:26

Мэр Киева Кличко вспомнил о детстве в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев встретился с мэром Киева Виталием Кличко, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев встретился с мэром Киева Виталием Кличко, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Приветствую посла моей второй родины - Казахстана! Добро пожаловать в Киев", - заявил в начале беседы градоначальник столицы Украины. Кличко с теплотой вспомнил свое детство, проведенное в Казахстане, подчеркнув, что бескрайние степи, величественные горы Тянь-Шаня и гостеприимство казахского народа навсегда останутся в его сердце.

Он также рассказал об экономическом потенциале Киева и пригласил казахстанский бизнес к более активному торгово-инвестиционному сотрудничеству. При этом заверил, что будет оказывать необходимое содействие в реализации совместных проектов.

В свою очередь Калетаев рассказал об инвестиционном климате Казахстана, возможностях Международного финансового центра "Астана", а также туристическом потенциале РК. Он предложил осуществить ряд экономических и культурно-гуманитарных проектов в рамках "побратимских" связей двух столиц - Нур-Султана и Киева.

Кроме того, собеседники обменялись опытом борьбы с распространением COVID-19 и мерам поддержки населения и предпринимателей.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети