Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2022 15:28

Mercedes, который якобы возил Назарбаева, выставили на продажу

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

На сайте объявлений Kolesa.kz выставили на продажу раритетный Mercedes S-класса, который якобы возил Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz.


На сайте объявлений Kolesa.kz выставили на продажу раритетный Mercedes S-класса, который якобы возил Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz.

По данным одноименного издания, любопытный экземпляр автомобиля Mercedes был выпущен с завода в 1993 году. Отмечается, что данная машина, Mercedes-Benz S-класса, привлекает внимание сразу несколькими деталями.

"Во-первых, это один из самых дорогих на сайте Mercedes-Benz 600 SEL (W140). За машину просят 25 миллионов тенге, что почти в шесть раз выше средней цены для "шестисотого" тех лет. Во-вторых, заявленный пробег седана составляет лишь 37 930 километров, и это за 29 лет.

Однако куда интереснее тот факт, что этот Mercedes, как уверяет нынешний владелец, ранее носил госномер 01 KZ и возил Нурсултана Назарбаева. Свои слова автор объявления подтверждает скриншотом из регистрационной базы, а также архивной фотографией", - пишет издание.

Также сообщается, что автомобиль бронированный.

"Фактически перед нами действительно необычный 600 SEL с 6-литровым 408-сильным (580 Нм) V12 под капотом, известный как Sonderschutz. Такие бронированные модификации имели защиту по классу B7, то есть способны были защитить людей внутри как от огня патронами калибра 7,62 × 51 миллиметр с цельнометаллической оболочкой и стальным сердечником, так и бронебойными 7,62 × 63 миллиметра", - отмечает издание.

Кроме того, автомобиль имеет серый кожаный салон и оснащен механизированными шторками на боковых окнах. Также у него есть подогрев передних и задних кресел.

"Есть ряд других опций, включая оригинальные бронированные шины Continental. При этом машина явно потребует вложений, в частности, внимание нужно уделить расслаивающимся от времени стеклам", - подчеркивает издание.


Фото: kolesa.kz

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети