Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2024 11:32

"Мертвые души" появились в квитанциях алматинцев

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото читателя Фото читателя

Алматинцы пожаловались на "мертвые души" в квитанциях за вывоз мусора, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинцы пожаловались на "мертвые души" в квитанциях за вывоз мусора, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Недовольные некорректными данными в квитанциях за вывоз мусора алматинцы выстроились в огромную очередь у здания компании, ответственной за вывоз мусора.

"В последнее время ТОО "АҚ Тәртіп" самовольно увеличило в квитанциях алматинцев количество проживающих человек, чтобы иметь возможность увеличить сумму, взимаемую за вывоз мусора", - пишет алматинец.

Фото читателя

В управлении экологии и окружающей среды города Алматы прокомментировали ситуацию.

"На основе информации Единого хранилища данных Алматы Almaty DXP проведена актуализация базы потребителей АО "АЛСЕКО" в январе и марте 2024 года. Однако в связи с техническими неполадками у некоторых жителей Алматы в квитанциях за услуги "Вывоз ТБО" отразились некорректные сведения о количестве пользователей услуг", - сообщили в компании.

В настоящее время актуальные данные предоставлены в АО "АЛСЕКО", ведется корректировка счетов. Актуализированные данные будут выставлены в квитанциях следующего месяца, с перерасчетом оплаты для жителей.

"По всем возникшим вопросам обращаться к поставщику услуг ТОО "АҚ Тәртіп" по адресу: Алматы, микрорайон Коктем-2, дом 2 либо направить обращение на электронную почту: info@tartyp.kz. Телефоны для связи с потребителями: 344-19-18 (многоканальный), +7 777 779 2926 (бизнес-аккаунт WhatsApp), +7 771 936 5276 (многоканальный)", - резюмировали в ведомстве.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети