Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2021 09:45

Мешки с наркотиками прятали среди корма для животных в столичном зоосалоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Столичные полицейские обнаружили зоосалон, в котором среди корма для животных прятали мешки с наркотиками, чтобы сбить со следа служебных собак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Столичные полицейские обнаружили зоосалон, в котором среди корма для животных прятали мешки с наркотиками, чтобы сбить со следа служебных собак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным сайта, полицейские подозревали в распространении наркотиков группу из шести человек. В итоге запрещенные вещества нашли при проведении обысков по месту жительства подозреваемых.

"Основная партия наркотиков весом 11,5 килограмма обнаружена у организатора преступной группы в зоосалоне, принадлежащем его супруге. Место хранения наркотиков было выбрано не только из-за изолированного расположения семейного бизнеса. Мешки с наркотиками прятали среди кормов для животных, чтобы сбить со следа служебных собак в случае обыска", - сообщили полицейские.

Следствие установило, что организатор преступного бизнеса привез наркотики каннабисной группы из южного региона Казахстана. Хранил, фасовал и передавал участникам группы. Они в свою очередь их реализовывали.

"В результате проведенных спецмероприятий в незаконный оборот не допущено 2,5 тысячи доз гашиша. Как пояснили в Министерстве внутренних дел, особо крупный вес гашиша, значительно усиливающий меру наказания, начинается с 200 грамм. Наказание за незаконный оборот особо крупного веса наркотиков предусматривает лишение свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Все участники преступной группы задержаны, начато досудебное расследование по статье 297, части 3 УК "Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору", - поясняется в сообщении.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети