НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Мешки с песком для дамб воровали в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мешки с песком для дамб воровали в Атырау Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Атырау задержали похитителей мешков с песком с прибрежных дамб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Атырауской области.


В Атырау задержали похитителей мешков с песком с прибрежных дамб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Атырауской области.

По данным полиции, 18 апреля около 21:00 на берегу Урала в Атырау были выявлены и задержаны похитители мешкотары с песком с подготовленных противопаводковых дамб.

"Мужчины 42, 32, 37, 38 лет и 34-летняя женщина погрузили мешки с песком в машину для ограждения своего жилого дома. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту мелкого хищения", - говорится в сообщении.


Фото пресс-службы ДП Атырауской области

Отметим, что 16 апреля в управление полиции Атырау поступили жалобы от жителей, принимающих участие в работах по укреплению противопаводковых дамб. По словам жителей, было установлено уменьшение количества мешков на дамбе.

"По данному факту в настоящее время задействованы сотрудники Центра оперативного управления и батальона патрульной полиции, ведется всесторонний контроль. При этом отметим, что в случае выявления указанного правонарушения предусмотрена ответственность и в рамках закона будет назначено наказание", - сообщили тогда в ДП Атырауской области.

Напомним, ранее в МЧС предоставили оперативную информацию о паводковой ситуации в Казахстане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +20
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +18
Туркестан +16
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети