Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2018 21:26

Местонахождение семьи мальчика из села Абай рассекретили - Аружан Саин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Общественный деятель Аружан Саин сообщила, что местонахождение мальчика из поселка Абай Туркестанской области рассекретили, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Общественный деятель Аружан Саин сообщила, что местонахождение мальчика из поселка Абай Туркестанской области рассекретили, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Саин, в настоящее время идет суд. Мать и ребенок участвуют в процессе. Ребенок находится под охраной государства, поэтому даже в поездках ребенка сопровождают сотрудники УБОП Алматы. Место проживания семьи, адрес, школа, где учится мальчик, держатся в секрете.

Несколько дней назад в квартиру, где проживает ребенок с матерью, пришла инспектор ИДН, объяснив, что в полицию Алматы было направлено письмо из суда Туркестанской области для обеспечения явки матери и ребенка на судебное заседание, на котором они были, причем ни одно заседание мама и сторона ребенка не пропустили.

"Мать ребенка и так запугана, адрес их проживания теперь известен, и, таким образом, получается, распространяется судебным органом Туркестанской области многим чиновникам и работникам правоохранительных структур, которым семья не доверяет. Что это было? Если цель была напугать семью - она достигнута. Хорошо, что ребенок пока под охраной УБОП! Но это же не дело, и так сколько перенесли малыш и его мама и бабушка, и до сих пор нет покоя? У всех одна мысль - поскорее бы все закончилось, чтобы ребенок имел возможность все забыть как страшный сон и жить дальше", - написала Саин на своей странице в Instagram.

Также общественный деятель рассказала о помощи, которую ее фонд оказывает семье еще одного ребенка в аналогичном деле по предполагаемому насилию со стороны старшеклассников в поселке Казыгурт Сарыагашского района. "Там возобновлено следствие, которое было почему-то прекращено, а теперь дело передано из РОВД района в ДВД Туркестанской области. Картина вокруг этого дела такая же, как в Абае. Семья напугана и вынуждена была уехать оттуда! Бросить все и искать крышу над головой в другом городе, чтобы защитить сына. Мы просим всех, кто может, там, наверху, держать на контроле и наблюдать, чтобы все было строго по закону в суде по делу ребенка из поселка Абай, и в следствии по делу мальчика из поселка Казыгурт", - написала она.

Напомним, информация о "сексуальном насилии" над школьником из села Абай Сарыагашского района ЮКО появилась в Сети в середине марта. Подозреваемыми в групповом изнасиловании стали несколько старшеклассников. Инцидент получил огромный общественный резонанс.

Хроника скандала. Что произошло с мальчиком из села Абай?

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети