Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2023 18:24

"Месячная норма за сутки": последствия ливня в Семее сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Семее за сутки выпала месячная норма осадков, улицы города затопило. Местные жители сняли на видео последствия непогоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее за сутки выпала месячная норма осадков, улицы города затопило. Местные жители сняли на видео последствия непогоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Семее из-за сильного ливня затопило несколько транспортных развязок. Семейчане активно делятся в социальных сетях кадрами произошедшего. На них видно, что дорога под городским железнодорожным мостом полностью заполнена водой, которая уже подтапливает автомобили.

Фото пресс службы акимата Семея

На видео видно, что вода достает до фар машины, которая не может продолжать движение. В городском акимате сообщили, что коммунальные службы делают все возможное, чтобы облегчить передвижение автомобилистов и устранить чрезвычайное происшествие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от I ❤️ Semey І Семей 🐫 (@semey_life)

Также в пресс-службе городского акимата уточнили, что за последние сутки в городе выпала месячная норма осадков и из-за этого в системе ливневой канализации скопилось большое количество воды.

"В настоящее время подрядчики отдела ЖКХ города Семея с помощью спецтехники выполняют работы по откачке воды по улице Селевина и на кольцевой развязке на левом берегу. Работы по откачке воды в городе осуществляют 13 ассенизаторских машин. Приносим извинения жителям города за временные неудобства", - сообщили в пресс-службе акимата Семея.

На помощь властям пришли спасатели. По данным пресс-службы ДЧС области, откачкой воды занимаются 2 автоцистерны, 2 мотопомпы и сотрудники ДЧС. В Семее уже несколько дней идут дожди, временами переходящие в ливни.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети