Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2020 20:05

Месячного ребенка вылечили от коронавируса в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© CC0 / Pixabay / Myriam Zilles © CC0 / Pixabay / Myriam Zilles

Врачи Енбекшиказахского района вылечили от коронавируса месячного ребенка и 73-летнюю пенсионерку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.


Врачи Енбекшиказахского района вылечили от коронавируса месячного ребенка и 73-летнюю пенсионерку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

"Сегодня домой после прохождения лечения были выписаны 14 человек, излечившихся от коронавируса, самому младшему из них чуть больше месяца, а самому старшему - 73 года, при этом 9 из 14 выздоровевших пациентов - члены одной семьи", - говорится в сообщении.

Как стало известно, среди 14 выздоровевших четверо детей, самому младшему из которых чуть больше месяца, а самому старшему 7 лет. Отмечается, что врачи особенно волновались за состояние новорожденного.

"В момент госпитализации малышу было всего 18 дней от роду. Поэтому мы ежедневно проводили консилиумы, обсуждали тактику его лечения. В период лечения ребенок постоянно находился рядом с матерью, никаких осложнений у него не возникало. За 20 дней пребывания в больнице он прибавил 1 килограмм в весе. Сейчас состояние ребенка хорошее", - сказала главный врач межрайонной многопрофильной больницы Енбекшиказахского района Жамила Абеуова.

Самый старший из выписанных сегодня пациентов - 73-летняя жительница города Есик. После 18-дневного курса лечения женщину выписали без жалоб и с хорошим самочувствием.

Отмечается, что все 14 выздоровевших пациентов - жители Карасайского и Енбекшиказахского районов. Проведенный 1 мая тест на коронавирус показал у каждого из них отрицательный результат.

"В связи с тем, что новых случаев заражения COVID-19 в дачных сообществах Енбекшиказахского района не зарегистрировано, карантин снят в садоводческих обществах "Коксай", "Береке", "Алтын Алма", "Алтын Адам" Рахатского сельского округа с полуночи 3 мая", - отметили в акимате. 

На данный час в Алматинской области зарегистрировано 149 случаев заражения коронавирусом, всего излечились 28 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети