Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2021 15:45

Металлический забор детского сада упал на подростка в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/lashes_katysha_temirtau Фото:instagram.com/lashes_katysha_temirtau

Металлический забор детского сада упал на 13-летнего подростка в Темиртау. Пострадавший госпитализирован с переломом костей черепа и черепно-мозговой травмой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Металлический забор детского сада упал на 13-летнего подростка в Темиртау. Пострадавший госпитализирован с переломом костей черепа и черепно-мозговой травмой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несчастный случай произошел 1 июля в 8-м микрорайоне Темиртау, возле детского сада "Таншолпан". Ребенок проходил рядом с дошкольным учреждением, когда на него упал металлический забор. О произошедшем в социальных сетях рассказала мама пострадавшего мальчика.

"В моей семье произошла большая трагедия. С моим старшим ребенком произошел несчастный случай. На него упал забор детского сада "Таншолпан". Уважаемые родители, берегите своих детей, кто ходит в этот садик. Конструкция была не закреплена. Мой ребенок сейчас находится в клинике имени Макажанова, у него перелом височной, затылочной части черепа, тяжелая черепно-мозговая травма, частичная амнезия. Он находится в тяжелом состоянии. Меня к нему не пускают", - рассказала в своем видеообращении мама пострадавшего мальчика Екатерина.

Женщина уверена, что виноват в случившемся  подрядчик, который производит ремонт забора в дошкольном учреждении. Она требует, чтобы он понес наказание.

В акимате Темиртау прокомментировали ситуацию. В ведомстве заявили, что в настоящее время ведется расследование в отношении подрядной организации, АО "Национальный центр курылыс консалтинг", которая проводит реконструкцию ограждения детского сада.

В Управлении полиции Темиртау добавили, что по факту несчастного случая зарегистрировано уголовное дело. Расследование ведется по части 1 статьи 277  УК РК "Нарушение правил безопасности при проведении горных и строительных работ".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети