Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2023 09:11

Миллиард на "Қазақстан барысы": АФМ начало проверку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz/Даниал Окасов Фото из архива Tengrinews.kz/Даниал Окасов

Бюджет турнира "Қазақстан барысы" проверяет Агентство по финансовому мониторингу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал ведомства.


Бюджет турнира "Қазақстан барысы" проверяет Агентство по финансовому мониторингу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал ведомства.

"Проверка законности расходования организаторами 1,075 миллиарда тенге бюджетных средств, выделенных на проведение турниров по казакша курес "Қазақстан барысы", проводится Департаментом АФМ по городу Алматы в рамках досудебного расследования", - говорится в сообщении.

По данным агентства, проводятся следственные действия, в том числе допросы руководителей, представителей подрядных структур, обыски и выемки документации.

"В интересах следствия иные сведения не подлежат разглашению", - сообщили в АФМ.

"Қазақстан барысы" проводится в Казахстане с 2011 года, самым титулованным его участником является балуан из Жамбылской области Бейбит Ыстыбаев, который первенствовал на нем трижды – в 2012, 2015 и 2016 годах. Дважды золотой пояс на этом турнире завоевывал атлет из Восточного Казахстана Айбек Нугымаров. Чемпионом 2022 года стал Максат Исагабылов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети