ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Миллион тенге заплатила женщина ради трудоустройства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллион тенге заплатила женщина ради трудоустройства Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

40-летняя жительница Уральска заплатила миллион тенге ради трудоустройства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".


40-летняя жительница Уральска заплатила миллион тенге ради трудоустройства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

Сотрудники криминальной полиции задержали 35-летнюю женщину, которая за деньги обещала устроить на работу пострадавшую. Жительница Уральска отдала деньги еще в мае, но не дождалась вакансии. После этого она обратилась в полицию.

"В настоящее время Абайским отделом полиции в отношении задержанной начато досудебное расследование по части 1 статьи 190 УК РК "Мошенничество".

Наказывается штрафом в размере до 1000 месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

Притворявшаяся сотрудницей акимата выманила у алматинцев 50 миллионов

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +29
Актау +22
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +34
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +18
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети