Два миллиона тенге за должность: чиновника подозревают в мошенничестве в Жамбылской области

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два миллиона тенге за должность: чиновника подозревают в мошенничестве в Жамбылской области Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Руководитель департамента Комитета труда в Жамбылской области подозревается в получении двух миллионов тенге за помощь в назначении, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель департамента Комитета труда в Жамбылской области подозревается в получении двух миллионов тенге за помощь в назначении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, Антикоррупционной службой по Жамбылской области расследовалось уголовное дело в отношении руководителя департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции по Жамбылской области Министерства труда и социальной защиты населения. 

"По подозрению в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки должностным лицам в сумме двух миллионов тенге, полученных от своего подчиненного за содействие в назначении его на должность заместителя (руководителя. - Прим.) департамента. В настоящее время подозреваемый предан суду. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет вынесено судом", - сообщил следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +22
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +27
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети