Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2019 10:03

Миллионные взятки за регистрацию иностранцев брали в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Начальник миграционной службы Управления полиции Костаная осужден за неоднократное получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  


Начальник миграционной службы Управления полиции Костаная осужден за неоднократное получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  

29 октября приговором суда № 2 города Костаная он осужден к шести годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и специального звания.

"Антикоррупционной службой Костанайской области ранее окончено досудебное расследование в отношении начальника отдела миграционной службы Управления полиции Костаная Департамента полиции Костанайской области подполковника полиции Байжанова К. С. по подозрению в неоднократном получении взяток. 

Он подозревался в получении на системной основе взяток, в общей сумме трех миллионов и 10 тысяч тенге, при пособничестве Кравчук Г. В. от Манукян Э. В., Гребенюк И. И., Егиазарян А. Л., Закоян М. П. и Махмадова Х. М., за общее покровительство, беспрепятственную регистрацию и оформление вида на жительство иностранным гражданам", - говорится в официальном сообщении.  

Этим же приговором Кравчук осуждена к четырем годам лишения свободы, а взяткодатели Манукян, Гребенюк, Егиазарян, Закоян и Махмадов - к штрафам в размере десятикратных сумм взяток.

Напомним, 29 октября, Касым-Жомарт Токаев поручил отменить обязательную регистрацию иностранных граждан. Он назвал эту процедуру "источником большой коррупции".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети