В Минэкономики высказались об ограничениях, наложенных США на казахстанскую компанию

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Минэкономики высказались об ограничениях, наложенных США на казахстанскую компанию Фото:depositphotos.com

7 декабря ТОО Elem group включило в список (entity list) Бюро промышленности и безопасности Министерства торговли США, передает корреспондент Tengrinews.kz.


7 декабря ТОО Elem group включило в список (entity list) Бюро промышленности и безопасности Министерства торговли США, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Введенные ограничения подразумевают, что впредь поставщики из США не смогут направлять компаниям, попавшим в данный список, американские товары без получения перед этим специальной лицензии, отметили в Минэкономики.

Компании, попавшие под ограничения Минторга США, могут продолжать осуществлять свою деятельность, за исключением работы с американскими контрагентами.

"Важно учесть, что это не вторичные санкции, то есть не относятся к блокирующему списку Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США (SDN list)", - заявили в Минэкономики страны.

Там отметили, что в этом списке также находятся предприятия из развитых стран, таких как Германия, Япония, Бельгия, Великобритания и другие.

Ранее США ввели санкции против другой казахстанской компании за "связь с Северной Кореей"

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети