ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Минфин: 8 миллиардов тенге в год выделяют на финансирование партий

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минфин: 8 миллиардов тенге в год выделяют на финансирование партий Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев озвучил, во сколько обходится финансирование трех политических партий, представленных в Мажилисе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В кулуарах Сената журналисты попросили вице-премьера прокомментировать информацию о том, что для одной из партий выделяют миллиард долларов.

"Это неправда. Информация по финансированию партий у нас полностью есть, по всем партиям, которые сидят в Мажилисе. Есть определенные расчеты, принятые законом, исходя из них выделяются средства. В целом сумма где-то около 8 миллиардов на все три партии. Это за год, в республиканском бюджете есть это", - сказал Жамаубаев, отвечая на вопросы журналистов в Сенате.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети