Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2022 14:35

Министр Абаев прокомментировал свое назначение

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Даурен Абаев прокомментировал свое назначение на должность главы Министерства культуры и спорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Даурен Абаев прокомментировал свое назначение на должность главы Министерства культуры и спорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на вопросы журналистов, глава ведомства отметил, что "давать оценку собственному назначению как-то сложно". 

"Было принято решение Президентом. Я надеюсь, здесь, наверное, сыграли какие-то менеджерские качества. Я равноудаленный от всех сфер. И поэтому буду приносить пользу", - прокомментировал Абаев.

При этом Даурен Абаев отметил, что каждый из предыдущих министров культуры и спорта "внес существенный вклад" в развитие отрасли. 

"Огромная работа не только Актоты Рахметуллаевны, но и предыдущих министров. Они каждый в свое время внесли существенный вклад в развитие культуры, спорта и туризма. Естественно, невозможно взять и одномоментно, сразу решить все проблемы. Проблемы есть, но и сделано огромное количество. Мы все время говорим о проблемах, но вы представьте, какой культурный пласт вырос, к примеру, в Нур-Султане. Если вы посмотрите на театр Куанышбаева - какой современный, "Астана Опера", академия хореографии. За последние десять лет то, что построено в Нур-Султане, одномоментно чтобы построить, аналогов в мире нет нигде. Единичные строятся, но чтобы вот так, одномоментно, построились, я думаю, что поколение за поколением нам будут только говорить слова благодарности", - добавил министр культуры и спорта.

Ранее Даурен Абаев занимал пост первого заместителя руководителя Администрации Президента. С 11 января 2022 года работает министром культуры и спорта Казахстана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети