Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2021 09:22

Министр Балаева отреагировала на инцидент с журналисткой "Хабар 24"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр Аида Балаева отреагировала на инцидент с журналисткой "Хабар 24", которую силой выставили из здания акимата в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр Аида Балаева отреагировала на инцидент с журналисткой "Хабар 24", которую силой выставили из здания акимата в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава ведомства сделала публикацию на своей странице в Facebook. Она назвала действия сотрудника службы безопасности акимата Алатауского района неправомерными. 

"Хочу подчеркнуть, что бездействие со стороны ответственных лиц районного акимата послужило поводом для возникновения подобной ситуации. Все это идет вразрез с принципами "слышащего государства" и "открытого акимата". Ущемление прав и применение грубой физической силы в отношении журналистов недопустимы. Они должны чувствовать себя в безопасности. Представители СМИ имеют право на получение всей необходимой информации согласно действующим законам и нормативно-правовым актам Казахстана", - заявила она. 

Министр также считает, что руководству акимата Алматы необходимо провести служебное расследование и принять соответствующие меры для недопущения повторения аналогичных ситуаций в отношении представителей СМИ.

Напомним, журналистку "Хабар 24" силой выставили из акимата в Алматы. Видео инцидента корреспондентка опубликовала на своей странице в Facebook. На телеканале руководство решило написать заявление в полицию в связи с инцидентом. Позднее акимат дал комментарий

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети