РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Министр Балаева высказалась о ролике с девушкой в мини-юбке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр Балаева высказалась о ролике с девушкой в мини-юбке

Министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева высказалась относительно социальных роликов, передает Tengrinews.kz.


Министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева высказалась относительно социальных роликов, передает Tengrinews.kz.

"Казахстан является светским государством, и Конституция гарантирует всем нашим гражданам одинаковые права, уважение их чести и достоинства. В том числе речь идет о различных публикациях в соцсетях, которые могут оскорбить чьи-то чувства. Также это касается и видеороликов, которые создаются в рамках государственного социального заказа", - написала Балаева в Facebook.

"Полагаю, идеологам на местах нужно тщательно подходить к производству контента, не забывая о главных приоритетах нашего государства. Думаю, должны быть созданы специальные рабочие группы при акиматах, которые будут детально анализировать и отбирать ролики, прежде чем их опубликуют в СМИ и социальных сетях", - отметила министр.

Напомним, в Сети развернулись споры после опубликованного ролика о девушке в мини-юбке. Пользователи выразили несогласие с автором, подчеркивая, что внешний вид и одежда - личное дело каждого человека. Позднее в молодежном ресурсном центре Шымкента прокомментировали видео, отметив, что конкретно создание ролика "Проститутка" согласовано не было.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети