ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Министр энергетики выступил с заявлением по ситуации в Сарани

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр энергетики выступил с заявлением по ситуации в Сарани Фото ©️ Tengrinews.kz

Все дома и социальные объекты города Сарани в Карагандинской области подключены к объектам теплоснабжения. Об этом заявил министр энергетики Алмасадам Саткалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр энергетики Алмасадам Саткалиев на месте проверил состояние локальных котельных, центрального теплоисточника, теплосетей и социальных объектов, а также провел заседания местного оперативного штаба. Сообщается, что на источниках тепла имеется необходимый запас топлива. Промышленные объекты города работают в соответствии с производственными программами.

"Мы посетили все теплоисточники, провели достаточно детальный анализ хода работ по восстановлению схемы теплоснабжения. Принято следующее решение: до запуска центрального теплоисточника теплоснабжение города будет осуществляться за счет локальных котельных. Все соцобъекты обеспечены теплом, все промышленные объекты работают в соответствии с производственными программами", – сказал Алмасадам Саткалиев.

В свою очередь аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев сообщил, что все локальные котельные, которые были в резерве, подготовлены и запущены.

"Тепло подается в полном объеме. Отслеживаем температуру подачи тепла на всех котельных. Там, где необходимо нарастить дополнительными котлами, уже в ближайшее время будут наращены. Жители задавали вопрос по двум котельным, которые ранее существовали, эти дома переподключили на другие действующие котельные", – добавил аким.

Сейчас на месте работает специальная комиссия, в состав которой вошли представители энергонадзора, руководители региона и других ведомств, ДЧС. Приглашены специалисты заводов - поставщиков оборудования для центрального теплоисточника.

Подача тепла в дома завершается.

Ранее сообщалось, что в Сарани Карагандинской области из-за сбоя в работе центрального теплоисточника начато экстренное подключение домов к старым локальным котельным.

“На контроле“. Премьер жестко высказался о ситуации в Сарани

Читайте также: “То кочегар напился, то котел сломался“. Что происходит в Сарани с отоплением

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +29
Актау +30
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +28
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +32
П
Павлодар +31
Петропавловск +32
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети