Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2020 11:58

Министр культуры рассказала о трансляциях на Tengri TV

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова рассказала о том, какие виды культурного досуга открываются для казахстанцев на карантине, передает Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова рассказала о том, какие виды культурного досуга открываются для казахстанцев на карантине, передает Tengrinews.kz.

"На TengriTV транслируются произведения театра "Астана Опера", это балеты и оперные спектакли. Столичный театр "Астана Балет" транслирует свои лучшие произведения и спектакли в онлайн-режиме, также организовывает выступления авторитетных хореографических коллективов мира и знаменитых балетмейстеров", - сообщила Раимкулова на брифинге СЦК.

По ее словам, наряду с республиканскими организациями учреждения культуры в регионах также получили новое дыхание в творческой деятельности, реализуя мероприятия в онлайн-формате.

"В целом с начала карантина по всей республике в онлайн-режиме проведено порядка 15 тысяч мероприятий с общим просмотром порядка 30 миллионами человек. Проведенный анализ показал, что наши граждане проявляют все больший интерес к реализуемым разножанровым проектам и мероприятиям. Так, только один онлайн-концерт собирает аудиторию до 1,5 миллиона человек", - отметила Актоты Раимкулова.

25 апреля в 19:00 на TengriTV планируется трансляция балетов XXI века: "Сколько длится сейчас?" и "Звуки времени".

Кроме того, медиахолдинг Alash Media Group при участии Montessori Qazaqstan Public Fund запустил новый проект i-balaqai. Спикеры в режиме онлайн делятся опытом, дают полезные советы и рекомендации. Прямые эфиры выходят дважды в неделю, в четверг и воскресенье, в 20:00 в Instagram-аккаунте Tengrinews.kz, где эксперты отвечают на ваши вопросы, а подробнее беседуют на тему эфира в 20:30 на YouTube-канале Tengri TV.

Также Alash Media Group совместно с продюсерским центром Pantograph продолжает серию онлайн-концертов #КвартирникTengri. #КвартирникTengri акцентирует внимание на важности социального дистанцирования и соблюдения необходимых мер защиты в борьбе с COVID-19. Казахстанские и зарубежные звезды выступают прямом эфире Instagram-аккаунтов Tengrinews.kz и на YouTube-канале Tengri TV.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети