Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2022 18:27

Министр Мусин незапланированно проверил работу спецЦОНа в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр цифровизации продолжает проверять работу ЦОНов. Об этом министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин написал на своей странице в Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифровизации продолжает проверять работу ЦОНов. Об этом министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин написал на своей странице в Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После визита в новый цифровой офис обслуживания населения Багдат Мусин незапланированно проинспектировал старый спецЦОН в Караганде.

"После посещения модернизированного ЦОНа, где все было подготовлено под наше посещение, перед выездом в столицу решил по старой доброй привычке заехать сам, без предупреждения в старый Карагандинский спецЦОН по Муканова. Там я стал свидетелем большой очереди людей, ожидающих сдачи практического экзамена.

Система электронной очереди не действует, для ожидающих не предусмотрено никаких условий - не удивительно, что люди были крайне возмущены.

Проблему пришлось решать на месте, дал поручение, во-первых, в оперативном порядке ввести электронную очередь, во-вторых, организовать онлайн-запись, чтобы люди не стояли целый день в ожидании, а могли записаться заранее и прийти в назначенный час.

В целом вопрос очередей в спецЦОНах взяли "на карандаш", будем прорабатывать вопрос, чтобы автодромы теперь работали и по субботам", - сообщил министр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bagdat Mussin (@bagdatmussin)

Также Мусин рассказал, что обнаружил еще пару интеграционных моментов между ЦОНом и автодромом, которые предстоит решить.

"Для себя я давно ввел в практику незапланированные посещения подобного рода центров. Это дает возможность увидеть реальные проблемы и, как следствие, проводить эффективную работу по усовершенствованию процессов цифровизации", - отметил Багдат Мусин.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети